Консультации / Аллергология и иммунология

Прыщи непонятного происхождения у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 5 лет, но несколько лет назад столкнулись с проблемой высыпания. Сначала на теле появляется красный бугорок, который очень чешится, иногда в одном месте может быть несколько таких бугорков. Так в течении 5-7 дней появляется около 60 прыщей по всему телу, даже на голове.Со временем эти бугорки превращаются в небольшие"колючки", остренькие прыщи. Ребенок их чешет и потом после заживания на месте остается небольшое пятнышко. Это все продолжается около трех лет. Педиатр нам сразу сказал, что не знает что это такое, один дерматолог назначила общие анализы( которые оказались в норме), а также кровь на ig e ( тоже норма), потом сказала выпить таблетку от глистов, наличие которых анализы не показали. Второй дерматолог настаивала на укусах блох, хотя ребенок крайне редко у бабушки только видит кота. Плюс, я периодически обрабатываю дом специальным средством против насекомых. Я не прошу вас назначать какое-то лечение, пожалуйста, напишите на что мне стоит обратить внимание, может анализы какие, просто у своего врача нормальной консультации не получила, увы. Заранее благодарна.
добрый день! Лювые высыпания надо видеть визуально, поэтому, к сожалению не сммогу Вам помочь. Ищите хорошего дерматолога. Попробуйте проанализировать продукты питания, может быть на что-то конкретное высыпает. На чесотку не похоже? Дерматолог на подтвердил? Проблем с ЖКТ нет? Запоров, поносов?