Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты?

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Семь месяцев назад у ребёнка появился "непонятный" кашель. Сначала лечили как простудный, но ничего не помогало. Врач назначила противоаллергический препарат Эдем. Тоже не помогало. Итак около месяца кашель продолжался и наконец прошёл... Но по всему телу появились высыпания в виде мелких прыщей (на руках выше локтей, бёдра, низ спины, на ногах). Сыпь на глаз не видна, а на ощупь как "гусиная кожа". Эозинофилы на тот момент были в норме. Сдавали кал и соскоб на энтеробиоз - отрицательно. Кровь на лямблии - отрицательно. Однажды, выйдя на улицу, у сына начался удушающий кашель на дым от костра (зашли в дом и сразу всё прошло). Такая же ситуация повторилась через пару дней, когда на улице возле нас курили подростки - от дыма начался кашель у ребёнка. Отошли - кашель прошёл. Также был сильный кашель на мармеладку. Обратились к аллергологу (перед приёмом повторили все анализы: кал, моча , соскоб, кровь - всё в норме). Посоветовал аллерголог сдать кровь на аллергены, но из-за того, что начались проблемы с мочевым пузырём - мы отодвинули эту проблему на второй план и занимались пока урологическими проблемами. И в феврале в урологии сдавали 2 раза кровь и оба раза показывает увеличение эозинофилов (сначала 7, а второй раз - 11%, все остальные показатели были в норме. На данный момент беспокоит бледность кожных покровов, синяки под глазами, сыпь, слегка увеличена печень по узи, увеличены лимфоузлы (подчелюстной около трёх лет и на последнем УЗИ за февраль обнаружили 2 увеличенных парааортальных лимфоузла), также беспокоит худоба при чрезмерном аппетите (постоянно просит есть, а после еды перекусы постоянные). В день может раз 8 хорошо поесть и целый день что-то просит ещё!!! Вес 18,5, рост 119. До всех наших болячек вес был около 20 кг летом! На УЗИ нам посоветовали сдать кровь на выявление паразитов. Что посоветуете Вы нам в нашей ситуации? в данный момент мы в другом государстве, поэтому к своему врачу обратиться не могу. Но анализы сдать могу в платных клиниках. Очень переживаю за сына. Как-то не нравится его худоба! Особенно при таком аппетите! Заранее СПАСИБО за ответ!
Здравствуйте! Сдайте кал на я/глист и простейшие не менее 3-х раз, ИФА токсокару, эхинококк, трихинеллу, описторхов. С ув., Александров П.А.