Консультации / Педиатрия

Высыпания на теле аллергия

Добрый день,ребенку 8лет,аллергии никогда не наблюдалось, а тут весь чешется, красные высыпанияпо всему телу. Даю фенистил, на время проходит, а потом все заново. Есть подозрения на глисты (2 года назад лечились.) Могут ли глисты давать такую реацию? И как правильно поступить?
Здравствуйте ! Это может быть токсико-аллергическая реакция по типу крапивницы, так бывает даже если ребенок не является аллергиком, может быть на прием пищи, лекарства, укус насекомого. Для исключения глистной инвазии необходимо сдать анализы кала на паразитов и анализы крови на антитела к ним. Чтобы точно определить, что с ребенком, необходимо проконсультироваться с врачом.