Консультации / Аллергология и иммунология

Красные высыпание на теле

Здравствуйте! Уже как неделю, на теле, руках, ногах и даже на лице стали появляться красные шишки, сначала грешили на комаров, но эти шишки появляются только у меня, каждое утро новые высыпания. Их уже штук 20, если не больше. Еще неделю как постоянно чихаю, раньше такого не было. Сегодня аж раз 10 подряд чихала. Глаза не слезятся. Связано ли это с красными шишками? Никогда не было аллергии. Это аллергия? Какие анализы сдать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если укусы насекомых (это могут быть не только комары) исключены, то это похоже на крапивницу. Крапивница может быть аллергической в том числе. Однозначно судить о связи чихания с высыпаниями сложно. Для определения спектра необходимого обследования обратитесь к врачу очно.