Консультации / Урология

Как правильно сдавать анализ мочи на ЗППП методом ПЦР

Здравствуйте! Беспокоят зуд в уретре, боли при семяизвержении, боли ниже поясницы в районе правой почки, боли в правом яичке после секса, это понимаю это симптомы хронического простатита, но есть и другие симптомы выделения внутри канала (не выходят внаружу), изредка раз в месяц появляются единичные багровые пятна, на головке, иногда самом члене, небольшие 3-5мм в диаметре неправильной формы, исчезают полностью через 3-5 дней. Сдал четыре раза в течении года комплексные анализы на зппп три раза мочу (пцр) и 1 раз ифа + пцр кровь и мазок, все отрицательно, инфекция возбудитель заболевания не найден. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать, и можно ли сделать провокацию (алкоголь+острое+копченое+соленое) для подготовки к сдаче мочи на зппп методом пцр? Одни врачи говорят что нужна провокация, другие наоборот против провокации потому как она может повлиять на результат анализов пцр. Помогите пожалуйста, это очень важно для меня и здоровья семьи.
Как обычно. В данном случае лучше взять первую порцию мочи.
Сергей юрьевич, уточните пожалуйста, что значит как обычно? Прошу ответьте на ниже следующие вопросы по пунктам: 1) какие анализы на зппп нужно сдать для определения возбудителя воспаления простатита. 2) Можно ли делать провокацию алкоголь/копченое/соленое/острое перед анализом пцр мочи на зппп 3) почему лучше взять первую порцию мочи?
Потому что первая порция - это содержимое уретры. Провокацию делать не надо. Диагноз не ставится на основании только лишь наличия ИППП
Спасибо Сергей Юрьевич. Подскажите пожалуйста, а в мочевом пузыре не собираются ИППП? К сожалению в нашей клинике сдают только среднюю и крайнюю порцию мочи. Собираюсь воздерживаться от мочеиспускания с вечера предыдущего дня сдачи анализов. Или нарушить их правило, и сдать первую и среднюю порцию?
Я не могу здесь вступить в дискуссию. Извините.