Консультации / Дерматология и косметология

Стафилококк эпидермальный замучил

Здравствуйте, Лабораторные анализы Инвитро выявили наличие Стафилококка Эпидермального 10^5 КОЕ/тамп. Предполагал ЗППП, но все анализы на них показывали, что все чисто (два раза в разных местах, один традиционный в ПК УДП, второй в КВД по методу ПЦР). Причина обращений: покраснение, периодические легкие отеки, зуд и жжение устья уретры, крайней плоти, уздечки. Анализы выявили, что Стафилококк чувствителен к ряду антибиотиков, например, Цефазолин, Цефуроксим, Клиндамицин, Гентамицин, Джозамицин (Вильпрафен), Мидекамицин (Макропен), Оксациллин, Спирамицин, Ванкомицин. Как правильно провести лечение? Макропен лучше подходит по описаниям (учитывая наличие кохлеарного неврита ряд антибиотиков отпал). Нужны ли какие-то местные средства? К какому врачу обращаться не знаю - в поликлинике управделами президента уролог ищет только простатит, в КВД я так понял, работают с более серьезными возбудителями, и они ничего не нашли (если вообще искали), хотя анализа там сдавал 2, кучу ПЦР и флору.
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Я бы посоветовала Вам обратиться в КВД. И , как ни ужасно это прозвучит, "по-знакомству" . Лучше найти врача, который кому-то реально помог. из своей практики могу сказать, что эпидермальный стафилококк вряд ли является причиной вашей проблемы. Нужно выяснить насколько правильно Вы сдавали анализы и на каких возбудителей и каким методом Вы сдавали. Общее правило сдачи анализов: не мочиться перед сдачей анализа 2-3 часа ( еще лучше если Вы придете сдавать анализ не мочившись с ночи). Накануне желательно употребить !небольшое! количество пива с рыбой (пищевая провокация). Замечательный дерматовенеролог, уролог Чернова Надежда Ивановна. Её можно найти в КВД №8 , она сотрудник кафедры. С уважением, Оксана Владимировна.