Консультации / Неврология

Постояные головные боли

Здравствуйте! С октября 2014 года у меня начались головные боли и шум в ушах (треск, писк, обострился слух). Мне 26 лет, мама двоих детей. Раньше никаких жалоб не было. Началось все с онемения головы, сопровождалось тахикардией, сейчас ощущение будто голову стягивает. Была у невролога, назначили уздг бцс. Специалист сказал,что мне нужно контролировать артериальное давление, оно в норме. Сделали рентген шейного и грудного отделов (начальное проявление грудного остеохондроза). После начались панические атаки (так мне сказал врач в приемном покое, основываясь на моем состоянии). Рекомендовали посетить психотерапевта. Тот меня практически слушать не стал, сразу выписал антидепресанты. Принимать их не стала, а поехала сама на мрт головного мозга. Итог таков: врачи говорят, что у меня все хорошо, пейте успокоительное, но голову по-прежнему стягивает и давит периодически в затылке, теменной части и висках. Хотелось бы с вами проконсультироваться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Соглашусь с врачами, которые Вас обследовали. Видимо, в данном случае речь идёт о соматоформном расстройстве, когда на фоне скрытой тревоги или депрессии появляются неясные болевые ощущения или симптомы, схожие с каким-либо заболеванием. В качестве лечения здесь используется психотерапия в комбинации с лекарственными препаратами.