Консультации / Неврология

Головные боли и увеличение массы тела

Здравствуйте мне 27 лет рост 165 см вес 72 кг, с детства мучила бось в сердце и головная боль. Врачи сказали перерастет и все пройдет. Недавно начала болеть спина сделала рентген шейного и грудного отдела в заключении написали:рентгеногические признаки нерезко выраженного остеохон дроза "с"- образного левостороннего сколиоза первой степени шейного отдела позвоночника. Аномалия развития - задний мостик с1 позвонка. Делала цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов. Заключение:признаки ассиметрия лск по па d>s 30% (норма 30%) обусловлена вероятно разницей диаметров. Кардиолог: экг показало аритмию (частота ударов сердца неправильная т.Е перебои ). Эндокринолог: гормоны ттг(1,740) , т4 свободный (1,15) и ат-тпо (11.80) В норме, но при обследовании обнаружено небольшое уплотнение. Цикл не регулярный задержка до 90 суток. На узи обнаружили кисты небольшие. Скажите пожалуйста с чем может быть связана боль в области сердца (когда болит сердце не могу глубоко дышать, по исследованиям врач сказала что это не сердце болит а что то другое), также есть головные боли постоянные ноющие , делала мрт головного мозга мр признаки незначительной наружной гидроцефалии. Утолщение слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи. И постояные задержки с чем связанно и к какому доктору обращаться и какие анализы сдавать?
Обратиться нужно прежде всего к трем основным специалистам- гинекологу, тк менструальный цикл должен быть отрегулирован, ортопеда по позвоночнику и неврологу- боль в области сердца при нормальных электрофизиологических показателях чаще является болью вертебрального происхождения, то есть она является следствием проблем на уровне позвоночника. Каждый из этих специалистов назначит свои обследования и по комплексной оценке полученных показателей можно будет определиться с лечебным курсом.