Консультации / Спортивное питание

Низ живота протеины

Здравствуйте!Мне 20 лет,рост 170, вес 63 кг. Всегда была проблема с низом живота, хотя талия у меня нормальная - 64 см, но внизу постоянно, сколько себя помню, был сгусток жира. Занимаюсь 3-4 раза в неделю групповыми силовыми тренировками, которые включают аэробную нагрузку уже пол года. Не знаю что делать, как убрать этот жир. Может попробовать безуглеводную диету и добавить в рацион больше белка? Сделать что-то вроде сушки, чтобы жир ушел? Плюс, хотела узнать о протеине. Хочу сделать тело более рельефным, для этого надо набрать мышцы и сбросить жир. Поможет ли в этом деле протеин? Если да, то подскажите какой эффективнее. Большое спасибо!)
К вопросу приложено фото
Да, безуглеводная диета - правильное решение, но долго соблюдать ее будет трудно, особенно если у Вас есть аэробные тренировки. Раз в неделю можете делать углеводную загрузку "хорошими" углеводами. Белковый концентрат Вам не нужен, избыток белков может превратится в глюкозу (глюконеогенез), достаточно просто обычного питания - овощи, мясо, рыба, молочные продукты. В дополнение - экстракт зеленого кофе (но! некоторые генетически являются т.н. медленными метаболизаторами - у них кофеин долго не выводится из организма, доза накапливается, есть спец. генетический тест, полагайтесь также на самочувствие), экстракт зеленого чая (мягче чем зеленый кофе), а также экстракт виноградных зерен и, обязательно, л-карнитин. Калорийность должна быть немного снижена, питайтесь чаще, последний раз не позже 19:00. Тренировки желательно упростить и увеличить нагрузку. Я рекомендую Вам "мужские" упражнения, на самом деле все упражнения действуют одинаково на мужчин и женщин - приседания со штангой, становые тяги на прямых ногах, жим лежа и тяга на вертикальном блоке, всё, но с весом, который Вы можете поднять не более 8-10 раз, вес увеличивать. Упражнения придадут телу желаемую плотность. Мышцы растут прежде всего от нагрузок, женщинам приходится прилагать больше усилий, в связи с низким уровнем тестостерона, но Вам большие мышцы не нужны. Рекомендую поменять программу силовых тренировок, а через полгода сменить и аэробную программу. Ваша цель сейчас - более плотное тело, методика - новая силовая программа и безуглеводная диета. Пишите через полгода, обсудим результат и продумаем следующую цель.