Консультации / Неврология

Рвотный рефлекс у ребенка

Здравствуйте. У ребенка в 7 лет появился сильный рвотный рефлекс на одежду. Невозможно ребенку одеть шапку-шлем, водолазку. Все, что касается горла и подбородка вызывает рвоту. Причем раньше вполне нормально одевали любую одежду. По дороге в школу пытаюсь отвлекать, доходит до территории школы и начинается рвота. С чем это может быть связано? Стоит ли ребенка показать врачу (если да, то какому), или это в пределах нормы? Может быть ребенку стоит давать какое-либо успокоительное (может быть стресс или усталость от обучения)?
Добрый день! Вначале необходимо обратиться к врачу педиатру и рассказать о симптомах, немаловажную роль будет играть консультация врача детского психиатра. В этом вопросе необходимо участие нескольких специалистов, которые коллегиально поставят диагноз вашему ребенку. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Консультация врача невролога на тему «Рвотный рефлекс у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.