Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 2 года 3 мес. У нас появилась такая проблема как рвотный рефлекс. Ну начну с самого начала, в самом детстве она мне могла иногда срыгивать, но не часто, прошло вроде, ярче начало проявляться кого начала кушать пищу кусочками, если попался кусочек могла так вырвать, но это было очень очень редко, могла вырвать когда переела. Потом у нас были глисты, мы их травили, но стало плохо с пищеварением после этого. И вот сейчас буквально 2 недели назад сдали ребенка в садик, крики, истерика и рвота когда плачет, 2 раза вдень рвота, вот сейчас кормила очень мало сьела, попался кусочек и все вырвала. Ну правда сейчас у нее зубы задние лезли, и насморк присутствует. Подскажите что может быть причиной и что делать???
ДОбрый день! Рвотные рецепторы у деток очень чувствительные, поэтому рвота от кусочков, во время эмоционального возбуждения и даже тошнота от неприятных запахов - не редкость. Эта ситуация пройдет сама по себе с возрастом, просто нужно избегать таких провоцирующих состояний. Раз присутсвует насморк на фоне прорезывания зубов, то это также может быть стимулирующим фактором, так как инфекционный процесс может затронуть еще и горло. Не стоит игнорировать насморк, ссылая на прорезывание, так как это говорит о том, что снижение иммунитета во время прорезывания привело к орви. Нужно, чтобы ребенка осмотрел доктор, внимательно проверил горло. При необходимости он назначит свечи Виферон для борьбы с инфекцией, спрей в горло и нос. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна