Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс у ребенка 3года 8 месяцев

После долгого лечения антибиотиками, почти месяц. Болело ухо, потом была гнойная ангина. Сейчас вроде бы все вылечили , но появился рвотный рефлекс, особенно когда лежит или спит. Начинает захлебывается слюной и идет рвотный рефлекс. Температуры нет, поноса нет. Что может быть? Аппетит плохой совсем, очень мало кушает. Просит часто молоко, чай
Добрый день! Нужна консультация Лора. Возможно, все еще сильно увеличены миндалины, которые мешают глотать и стимулируют рвотный рефлекс. Тогда нужны будут физиопроцедуры для того, чтобы ткани быстрее восстановились. С уважением, Екатерина Анатольевна