Консультации / Гинекология

эрозия

Добрый день у меня эрозия уже 6 лет. хожу периодически к врачу. она сказала прижигать, что она большая, но я слышала, что до родов можно не прижигать, планирую детей через 1-2 года, при половом акте иногда испытываю болезенеые ощущения, еще слышала, что не лечение может привести к раку, подскажите как поступить?есть ли какие-нибудь свечи или препараты?
Здравствуйте. До 24-25 лет эрозию можно не "прижигать". Если придется "прижигать", то только или "лазером" или "сургитроном" - они не оставляют рубцы на шейке матки.