Консультации / Дерматология и косметология

Розовые пятна

Добрый день! Началось всё с появления красного пятнышка под челюстью. Был зуд красное пятнышко как укус комара припухшее. Немного чесалось. Затем оно стало розовым не определенной формы,точнее внутри розово-бежевое блестящее, вокруг розовая каёмка. Не значительно шелушилось. Увеличилось. Потом второе пятно появилось под левой грудью точно такое же. Начала мазать маслом чайного дерева и крем 1% тербинафин (не помогает), мыться дегтярным мылом без мочалки. Ежедневно. И эти 2 пятна стали размытыми неопределенной формы и потемнели. Зуда нет. Но вот недавно возле этих пятен начали появляться маленькие точно такие же, появился зуд. На шее и груди. Пятна не шелушатся. Чешутся когда только начинают появляться маленькие, как превращается в пятно зуд проходит. Принимала диазолин (думала аллергия), не помогло.Беспокоит уже больше месяца. Гигиену соблюдаю, душ ежедневно. Это может быть лишай? Прикрепила фото пятен которые на шее, на фотографии плохо видно, но они такие же как на груди. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очень похоже на розовый лишай, сдайте соскоб на грибы.