Консультации / Неврология

Невралгия

Здравствуйте.Мне 35 лет.У меня есть ребенок ему 12 лет.Сейчас решили еще ребеночка родить.Год назад обратилась к врачу со страшной головной болью которую испытывала где то года 4.В рачь лечил меня таблетками уколами но это помогало не надолго.После отправили на мрт головного мозга.Сегодня была у врача с результатами мрт.Головного мозга.Мне поставили диагноз аномалия арнольда-киари 1.Я на 8 недели беременности .Чем может моя болезнь повлиять на моего малыша или меня? Вы не могли б ответить?Буду очень признательна
Здравствуйте! Аномалия Арнольда-Киари - это вариант развития первого шейного позвонка. Не во всех случаях, когда это обнаруживается, присутствуют симптомы или жалобы со стороны нервной системы. Для будущего ребёнка это совершенно безопасно. В Вашем случае причина головной боли вряд ли в аномалии Арнольда-Киари, скорее, это были мигрени или головная боль напряжения. Для более точного диагноза необходимо очное общение.