Консультации / Расстройства сна

Усталость сонливость

В последнее время я стала замечать, что у меня пропало желание и интерес ко всему, я перестала что-либо делать, но при этом постоянно хожу уставшая и вечно хочу спать, засыпаю очень рано причем куда голова упадет там и засыпаю, встаю поздно. Раньше я могла не спать вообще или спокойно могла встать в 4-5 а то и в 3 утра не прилагая никаких усилий. Будильник редко ставила, обычно просыпалась до того как он прозвенит, а сейчас ставлю 10 будильников и все равно не могу встать, иногда даже не слышу его, хотя раньше малейший его звук и я уже не могла спать. Днем сколько себя помню вообще почти не спала, за 18 лет по-моему спала только 2-3 раза днем. А вот последний год или 2 сплю как медведь. Из-за чего все это происходит и что можно сделать с этим?
Здравствуйте. Вы описали свои жалобы, но ничего не сказали об образу жизни, состоянии своего здоровья и т.д. Подобные изменения могут быть следствием переутомления, расстройства адаптации, депрессии, заболеваний (например, гипотиреоза) и многого другого. Нужно больше информации.