Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте. Мне 60 лет. У меня катаракта на обоих глазах. Аденома предстательной железы. Гипертония. А сейчас еще добавилась желудочковая экстрасистолия. От катаракты пью витамины, от аденомы простаты пью пермиксон. От гипертонии- амлодипин. Еще у меня грыжа желудка.На холтере обнаружены желудочковые экстрасистолы 19000ед. Врач назначил лечение: аллапинин 1\2табл 3 р\сутки. Через три дня экстрасистулы почти пропали , но от аллапинина сильные головные боли, очень сильно поднимается давление до 160\110 \ для меня это гипертонический криз\, которое не снижается даже капотеном. В инструкции на аллапинин сказано, что он оказывает побочные действия на аденому простаты, на зрение. Я очень плохо переношу этот препарат. Как долго нужно принимать аллапинин и можно ли уменьшить дозировку? А лучше всего его отменить и заменить другим лекарством. Какое лекарство мне больше подойдет для снижения экстрасистул с учетом побочных действий при моих болезнях? Препаратов для снижения экстрасистол много, у всех побочные действия... Спасибо. Какой курс приема аллапинина?,\Сколько по времени его принимать? Сегодня прочитал в одной статье, что амлодипин, который я принимаю от давления, может вызывать экстрасистулы. Правда ли это? Сегодня получил анализы на гармоны: ттг общ-4,65 \ норма 0,35-4,0\ большое ли это отклонение, и может ли это влиять на появление экстрасистул? Спасибо. С уважением, вячеслав
Курсов в кардиологии не бывает, все препараты принимают неопределенно долго. Аллапинин надо менять. На что - это вопрос для очной консультации. В связи с повышением ТТГ надо делать анализ на Т4.