Консультации / Урология

Нефропатоз

Доктор, скажите у меня после родов нефропатоз 2 ст. Делали узд в положении стоя и лежа и сосудов. Сказали ничего страшного и надо или поправится или качать пресс. Очень слабая стенка живота. Но поправлятся не хочу. Я и так не слишком худая рост 168 см вес 60 кг . Меня беспокоит то что я прощупываю под ребром эту почку, когда на нее нажать она уходит во внутрь . И при этом нет боли ,только дискомфорт. Может стоит носить корсет .?
Доброго дня. Диагноз "нефроптоз" ставят по рентгеновским снимкам с контрастом - экскреторной урографии с выполнением обязательно снимков стоя и лежа. Также необходимо сделать изотопное исследование почек. По результатам можно что-то уже советовать.