Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче запоры

Добрый день!У нас такая проблема,дочке 4 года ,она пошла в садик и у нас начались проблемы со стулом запоры по 3-4 дня.Ходим мы в туалет только со свечкой глицериновой или микролакс,..Она проболела ангиной и скарлатиной,хотя педиатр в начале говорил что это аллергия у нас была.Мы сдали анализ мочи показало эритроциты 15-20,потом пересдали и снов 4 ,..Назначили канефрон и фурагин - лект,мы пропили месяц и безрезультатно ,делали узи показало незначительное уплотнение стенок почек .Теперь нам выписали таблетки курантил а в инструкции противопоказания до 12 лет....Я не знаю что мне делать у ребенка почки не болят ни отеков нет ни каких признаков ((поставили диагноз не точный гломерулонефрит.
Здравствуйте! А кто Вам назначает это лечение? Вы консультировались с грамотным нефрологом? Это его терапия? Если нет, важно поскорее проконсультироваться с ним. что касается запора, то тут важно проконсультироваться с гастроэнтерологом (анализы кала--копрограма и дисбактериоз, узи органов брюшной полости, биохими крови)--все это поможет установить причину запора, чтобы назначить прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся