Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться

Добрый вечер! В августе 2014 года у меня был острый гнойный средний отит. Может ли после перенесённого этого отита вызывать плохое самочувствие, а именно: повышенную температуру (37,3-37,5), сильную слабость, головокружение, предобморочное состояние, чувство жара изнутри, боль в височной области справа. Симптомы усилились как 2 недели назад, головная боль из-за которой невозможно спать при наклоне чувство распирания боль в ухе где-то внутри и больше за ним. Мрт 04.04.2015Г на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в 3-х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, отмечается их лёгкая асиметрия (d>s). Iii-й iv-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Корешки viii пары чмн в области мосто-мозжечковых углов прослеживаются отчётливо с обеих сторон, симметричны. Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируется. Субарахноидальные пространства не изменены. Серединые структуры не смещены. Мендалины мозжечка расположыне обычно. Изменений очагового и деффузного характера в веществе мозга не выявлено. Определяется усиление интенсивности сигнала от слизистых оболочек верхнечелюстных пазух и клеток сосцевидного отростка височной области справа, за счёт отёка слизистой (мастоидит?). Кт височных костей костная часть пирамид височных костей развита нормально и симметрична. Пирамиды имеют гладкие, непрерывные края и нормальное трабекулярное строение. Внутренние слуховые проходы с обеих сторон имеют чёткие края, имеют нормальную форму и диаметр. Улитки и полукружные канальцы чётко контурируются. Ячёйки сосцевидных отростков развиты нормально, слева пневматизированы, костные стенки нормальной толщины, признаков склероза слева не определяются. Ячейки правого сосцевидного отростка склерозированы, преимущественоо в нижних отделах, с наличием патологических масс, плотностью до (-)100 ед. Н. Барабанные полости развиты нормально, слуховые косточки визуализируются чётко. Наружные слуховые проходы проходимы с обеих сторон. Заключение кт признаки хронического правостороннего среднего отита. Рекомендована консультация лор-врача. Помогите пожалуйста разобраться, как лечить и какие могут быть последствия? Оба врача по месту жительства на б/л.
Добрый день. Без осмотра мне тяжело о чем-либо судить. Приходите, я постараюсь Вам помочь.