Консультации / Расстройства сна

Страшные видения при засыпании

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Сейчас моему молодому человеку 18 лет. В 17 лет, у него начались проблемы, он слышал страшные голоса при засыпании, говорит, они ему поручали что-то на странном языке, (как будто на очень древнем), но он их понимал,приносил им что-то(вот что, не помнит), но эти голоса его пугали, просыпался в холодном поту...Через некоторое время стало хуже..У него начались ведения перед сном, будто я смотрю на наши совместные фото и плачу, а он не мог дотронуться до меня, рука сквозь проходила,очень быстро мог перемещаться. В общем, он видел свою смерть со всеми подробностями,погода,мой возраст, причина смерти(и это будет через 5 лет). Сейчас ему 18 и он видел уже другое, будто я с его мамой стою на его могиле и плачем. На могиле написано 23.01.199.-07.06.2015. Объясните пожалуйста, что это может быть? Всевышние силы, психические заболевания, или расстройство сна? И к кому обращаться если что? Заранее спасибо вам.
Здравствуйте. Если у человека действительно видения, а не фантазирование с целью привлечь внимание, то ему стоит обратиться к психиатру.