Консультации / Педиатрия

У ребенка сопли

Здравствуйте моей дочке 2 года, у нее сопли появились по начала, просто сопел носик были прозрачные. Закапывали аквамарисум. Потом не которое время не было не чего, а сейчас 3 дня уже тянущиеся и текут но светлы, все время, и ребенку тяжело дышать. Чем вылечить?
Здравствуйте! рекомендуется вызвать доктора, чтобы он осмотрел ребенка и поставил диагноз. если это вирусная инфекция, то, помимо промываний требуется противовирусный препарат, например, Виферон. если все же аллергия--противоаллергическое средство, например, Эриус. Так же важно следить за влажностью воздуха в квартире (ок 60%), а так же постоянные проветривания С уважением, Екатерина Анатольевна