Консультации / Педиатрия

У ребенка сопли и сильно собирается мокрота

Здравствуйте!Моей дочке 1 год и уже как 7 дней назад у нее резко начались сопли и собирается мокрота!А ещё в это время у неё зубы вылезли сразу 4 шт кутних я думала что такая реакция на зубы потому что и слюни сильно текут.Но зубы прорезались а слюни сопли и мокрота по прежнему остались!Были в больнице её слушали хрипов нет!Скажите из за чего может быть сопли и мокрота,?
Здравствуйте! это может быть вирусная инфекция в легкой форме, в таком случае требуется назначение противовирусного препарата, например, Виферона. так же необходимо симптоматическое лечение насморка --промывание препаратами на основе морской воды,подсушивающие капли, например, Проторгол, противовоспалительные спреи и т.д. Для лечения кашля и скопления мокроты можно проводить ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой, принимать препараты, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение. сами зубы не могут давать признаки простуды. будут еще вопросы--пищите Всего Вам хорошего! С уважением, Бутузова Олеся