Консультации / Кардиология

Нормально ли это

Эходопплеркардиография 21 год. Жалобы: боли в области сердца, сердцебиение, повышение и понижение ад, головокружение, шум в голове. Комментарии: полости сердца не увеличены. Толщина и экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Септальные дефекты не визуализируются. Аорта не изменена. Легочная артерия не изменена. Клапанный аппарат сердца без видимых изменений. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Листки перикарда уплотнены. Экскурсия наружного листка перикарда снижена. Эхо-свободное пространство не зарегистрировано. При допплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. Регистрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. Регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан 1 ст. Заключение: признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Нужно ли лечение? Опасно ли это?
Требуется консультация кардиолога для уточнения причины дисфункции. Ее часто переоценивают...