Консультации / Психология и психиатрия

Нормально ли это

Здравствуйте, Петр Юрьевич! Я девушка, мне 22. Хочу задать вам вопрос касаемо межличностных отношений полов. У меня никогда не было парня, в юношеские годы меня ростили как "второй сорт" (тут статейка была о таком воспитании), а потом я влюбилась в парня (не первая любовь), да безответно. Это безумие продолжалось без малого 6 лет, пока в конце концов я не применила магию и отвязала себя от него. Сейчас я понимаю, что время то уже замуж выходить, детей рожать, а на горизонте никого и нет. Была одна обоюдная симпатия, но я была неопытна и этого стыдилась, его отогнала. Потом в мою сторону посматривал еще один парень, я пыталась как то завязать с ним отношения, но неполучилось. Сейчас, когда мои одноклассники повыходили замуж. поженились, я все в девках сижу. Да только мне от этого не холодно не жарко. Девушка я симпатичная, при фигуре, но ухаживаю за собой не столь тщательно как гламурные модницы. потому что нет желания. С противоположным полом как товарищи, не иначе. МНЕ бы хотелось узнать-нормально ли это, или надо как то шевелиться, что то предпринимать? старой девой то тоже быть не хочется...
Добрый день! Создаётся впечатление, что по какой-то причине вы себя не умеете в достаточной степени ценить. Но "отношениям" - можно (и нужно) учиться, - и "договариваться" с другими людьми - "что им нравится а что нет", и - подыскивать таких людей, с которыми хорошо и приятно будет вам самой. Этому можно учиться в процессе работы со специалистом-психологом, возможно наиболее эффективной в вашей ситуации могла бы оказаться групповая психотерапия. П.Ю.