Консультации / Неврология

Вопрос по диагнозу

Здравствуйте. Моему сыну 3,2 года, ходили на консультацию к неврологу в поликлинику в рамках диспанциризации для детского сада. Врач-невролог при визуальном осмотре поставил мальчику диагноз "илиакальная дисфункция. Скрученный таз связочного генеза"(диагноз написан не разборчиво, поэтому я могу ошибиться) и назначил остаопатию в размере 4 сеанса, без каких либо узи и рентгенов. Так же доктор сказал, что он из-за этого диагноза плохо разговаривает, что дает отставание в развитии(хотя педиатр,доктор в детском саду, психолог и воспитатели в садике говорят, что мальчик наоборот очень хорошо развит и опережает развитие)сын ходит в садик уже 2 года, и мы до невролога за пару дней ходили к хирургу, и доктор-хирург сказал, что ребенок здоров. В общем вопрос такой может ли врач-невролог ставить такой диагноз без дополнительных обследований? Действительно ли можно при помощи остеопатии изменить строение скелета? Так же данный врач-невролог является остеопатом, поэтому у меня и возникли эти вопросы. P.S. Ребенок родился в фгу "федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени в.А. Алмазова" все обследования без паталогий
Добрый день! Предварительный диагноз может быть поставлен на основании сбора жалоб и неврологического осмотра. Строение скелета остеопатия изменить не может, а убрать функциональные нарушение может. На поставленные вопросы ответил. С уважением, доктор Тараканов О. П.