Консультации / Терапия

Насморк при беременности

Здравствуйте! У меня сейчас 22-23 неделя беременности. На днях простыла, заболело горло. А теперь еще и жуткий насморк прибавился. Третий день лечу прогреваниями, ингаляциями, промываю с помощью аква-марис, дышу эвкалиптом. Все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, какими еще средствами можно избавиться от задолженности носа? Заранее благодарна за ответ
Добрый день! Советую обязательно попасть на прием к ЛОР врачу. Чтобы исключить возможность синуситов, а уж тем более их гнойных вариантов. Никогда не начинайте делать прогревание, без рекомендации врача. Это может привести к усилению заболевания и без приема антибиотиков или "проколов" пазух не обойтись. Доктор, на приеме оценив Вашу клиническую картину, подберет требуемую терапию в зависимости от стадии заболевания и естественно Вашей беременности.