Консультации / Гинекология

Неделя задержки месячных

Здравствуйте. Мне 21 год. Уже восьмой день нет месячных. Обычно за несколько дней до начала месячных я испытываю неприятные ощущения в области живота, а иногда и в области поясницы. В этот раз тоже так было, только менее ощутимо, но месячные так и не пошли. Месячные должны были начаться 6 апреля, до этого были половые акты: 14 марта (защищенный), 28 марта и 4 апреля (незащищенные). В дни овуляции (кажется так называются эти дни) - с 18 по 24 марта - половых актов не было. Это означает, что шансы забеременеть не велики? Делала два теста на беременность, оба отрицательные. Не имею возможности посетить врача в ближайшее время. Скажите, можно ли самостоятельно определить, есть ли беременность? Или как-то "вызвать" месячные? И еще, можно ли учитывать тот факт, что несколько раз мне приходилось погружаться в довольно прохладную воду, и поэтому произошел сбой в организме? Кроме того, сейчас я очень сильно простудилась, может быть и это имеет какое-то значение? Заранее, благодарю вас за ответ.
Добрый день. Наиболее вероятной причиной отсутствия менструации у женщины, живущей половой жизнью, является, конечно, беременность. Даже если вы отрицаете половые контакты в дни овуляции, беременность не исключена. Чтобы выяснить этот вопрос, вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее специфичный маркер беременности. С результатом обратиться к гинекологу. при любом показателе б-ХГЧ врач определит необходимый объем обследования, а также тактику коррекции менструального цикла.