Консультации / Расстройства сна

Постоянно хочется спать

Доктор , мне постоянно хочется спать, и ночью и днем и утром и вечером, днем просто не могу сдержаться и на 2-3 часа засыпаю, после пробуждения состояние как будто поезд переехал, как будто мало поспала, хочется еще, но надо вставать. Мешает работе и в жизни вообще. Ночью сплю хорошо, засыпаю в 24-00, просыпаюсь в 9-10 утра. Даже если поспала днем, ночью также засыпаю без проблем. Скажите пожалуста на что это больше похоже, на гиперсомнию или синдром хронической усталости? Или же это что то другое, но это состояние у меня всю жизнь длится, сколько себя помню. К врачу не обращалась. Посоветуйте что мне делать, ужасно мучаюсь от этого! Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если подобное вызывает настолько большой дискомфорт, то это нельзя считать нормой. Выбрать причину из предложенных вами вариантов я, увы, не могу, потому что вы подробно описали симптом, но ничего не сказали о вашем образе жизни, состоянии здоровья и т.д. Нужно обращаться к врачу и очно разбираться в проблеме. Предлагаю почитать эту статью http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/simptomyi-bolezney-sna/dnevnaya-sonlivost/, возможно, вы "узнаете" у себя признаки какого-либо нарушения. Будем рады видеть вас в качестве пациента в отделении медицины сна санатория "Барвиха" (http://www.sleepnet.ru/).