Консультации / Педиатрия

Не открывается головка полового члена ребенка

Здравствуйте.Ребёнку сейчас 1год 4мес. В 5 мес посещали хирурга.Он осмотрел головку и сказал,чтобы понемножку открывали её при купании и мыли. Так я и сделала,но последнюю неделю стала замечать,что малыш закрывает ручками пенис и капризничает,когда я хочу его приоткрыть и помыть. Потом посмотрела,а там крайняя плоть только чуть-чуть открывает головку.Подскажите,пожалуйста,что делать!
Здравствуйте, без очного осмотра сложно точно сказать, но если нет покраснения, отека, то достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти, без усилий и мыть под водой.