Консультации / Стоматология

Стоит ли ставить пластину

Здравствуйте. Поставили диагноз: хроническое вывих суставного диска в челюстной области. Сказали, необходимо ставить пластину. Болевых ощущений нет, просто челюсть щелкает и рот открывается набок. Есть ли необходимость пластины, или можно оставить все как есть, ведь какое-либо оперативное вмешательство это тоже риск. Заранее спасибо за ответ
необходимо выяснить причину хронических вывихов и устранить её, если это возможно