Консультации / Травматология и ортопедия

Не срастается шов стоит аппарат Илизарова

Добрый день,с начала опишу случившееся. Мой брат в июле сломал ногу на тренировке,был открытый перелом бедра. Потерял очень много крови пока доехала скорая. Положили на вытяжку,рваная рана очень плохо срасталась,отмирали ткани....Врачи обрезали отмирающие ткани шов вроде стал срастаться.... В итоге нас через месяц перевели в детскую травматологию г.Владивостока, там брата дальше положили на вытяжку до образования костной мозоли....Когда уже накладывали гипс врачу показалось,что слетел мозоль. Было принято решение делать операцию и ставить пластину. И вот самое ужасное! Когда вскрыли ногу,оказалось,что там все гниет,в том числе кость....Наши врачи не удосужились хорошо почистить кость (как сказал травматолог делавший операцию,там были куски грязи)...Почистили там все,удалили фрагмент кости...Слава богу осталась длина кости,за это огромное спасибо нашему врачу...В итоге поставили аппарат Илизарова,делали переливание крови, колят очень много антибиотикови витаминов...А теперь по истечению двух недель после операции развалился шов....Мы теперь вообще не знаем что делать,в том числе и врачи...Почему все только хуже?Можно ли что-то предпринять?Или лучше перевезти в другую клинику России????Извините за столь размытое описание,написала что знаю...
Здравствуйте! Если остеосинтез выполнен правильно, то есть стабильно (то есть аппарат Илизарова стоит правильно), то сопутствующие раны обычно легче заживают, может быть долго, но заживают. То есть, тут главное, как стоят костные отломки и насколько стабильно фиксированы. Но без снимков более конкретно ответить нельзя. Если есть возможность отправьте снимки, попробуем разобраться.