Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте!!! Мы с женой живем совместно уже 4 года и жена ни как не может забеременеть. Проходим обследование. Я сдал анализ на спермограмму. Вот результат: исследование результат референсные значения комментарий исследование эякулята консистенция вязкая объем 4.2 Мл >1.5 Мл ph 8.5 Ед. Ph 7.2 - 8.0 Ед. Ph вязкость 0.5 См до 2,0 см время разжижения 30 мин 10-60 мин цвет беловато-сероватый гемоглобин не обнаружено нитриты не обнаружено запах запах спермина мутность специфич. Мутный слизь не обнар не обнаружена количество лейкоцитов в 1мл 250000 кл/мл <1 000 000 концентрация сперматозоидов в 1мл 21 млн/мл >=15,0 млн общее кол-во сперматоз. 88.2 Млн >=39,0 млн "a" - кол-во активноподв. 28 % >=25 Эритроциты не обнаружено юные сперматозоиды 1 % <10 клетки эпителия 0-1 п/зр отсутствуют "a+b"-активноподв.И малоподв. 42 % >= 32% "C"-c отсутств. Поступ. Дв-я 1 % "d"-неподвиж. Сперматоз. 57 % Агглютинация и агрегация агглютинация+ нормальные сперматозоиды 26 % >30 с норм. Морфолог. Головки 27 % >50 патологические формы 72 % <70 патология головки 43 % <50 патология шейки 18 % патология хвоста 29 % клетки сперматогенеза 1 кл/100 сперм 2 - 4 кл/100 сперм гиалиновые шары не обнар отсутствуют т.К. У нас в городе нет уролога-андролога, прошу вас прокомментировать мой результат и оценить возможность зачатия при таких показателях. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Качество спермы вполне достаточно для оплодотворения. Следующий шаг- посткоитальный тест, и проходимость труб у супруги.