Консультации / Урология

Гонорея

Добрый день,уважаемые специалисты! У меня такая проблема: 01.01.15 Был незащищенный секс с парнем спустя дней 10 почувствовал резь в анальном отверстии, потом начались выделения,лечиться не было возможности т.К. Находился в командировке на севере, 09.02.15 Обратился в платную клинику анонимно, сдал мазки с прямой кишки пцр и кровь на все иппп обнаружили только гонорею,назначили лечение 7 уколов цефтриаксона по 1 уколу в день,после лечения через неделю сдал обычный мазок для микроскопического исследования, ничего не обнаружили (мне объяснили что смысла нет сдавать пцр т.К.Этод метод может выявлять еще какое то время возбудителя) после уколов все симптомы исчезли.У меня такой вопрос, сейчас прошло уже больше месяца после лечения могу ли я полностью теперь исключить у себя гонорею, и на сколько эфективен цефтриаксон при том что лечиться начал месяц спустя?Сейчас появились необычные ощущения в области мочевого пузыря, секса вообще никакого не было после болезни повторное заражение можно исключить, на сколько информативен метод которым сделали контрольный анализ? ! Прошу не оставляйте мой вопрос без внимания, к врачу в данный момент нет возможности обратиться т.К. Снова в командировке,заранее спасибо!
Этот вопрос нужно задавать венерологам. В лечении гонореи они не используют цефтриаксон, а применяют другой специфический препарат.