Консультации / Гинекология

Гонорея

Здравсвуйте,мне ставят диагноз Хронический сальпингит и оофорит. Сдавала на инфекции обнаружены-уреаплазмоз и гарденеллез. назначили лечение,прошла 2 курса антибиотиков. Сдала ПЦР(провокация с Перагиналом)-гонорея,хламидия и трихомоназ-Все отрицательно. но мазок показывает большое кол-во лейкоцитов и диплакоки внеклеточные. Врач утверждает,что это гонорея!Меня направили на бакпосев,вот жду результат.Врача спрашивала как он думает,посеется гонорея или нет?-Она уверенно говорит,что ДА.Партнер у меня один и он верен.Ничего его не беспокоит. Как быть? Что делать?Я слышала,что метод ПЦР самый точный для выявления инфекций. (Я запуталась-ПЦР говорит отрицательно,а мазок показывает диплококки внеклеточные.)Помогите разобраться!Спасибо.
Рекомендую повторно провести бактериоскопический (микроскопический) метод анализа, наверное, была погрешность при взятии биологического материала.
Консультация врача гинеколога на тему «Гонорея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26