Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болею гонореей

Здравствуйте! Я мужчина, 23 года. Обследовался у дермавенеролога и было найдены гонококи в половом члене, отчего поставлен диагноз гонорея! Вот лечусь лекарствами. Сказали воздержаться от алкоголя и половых контактов. Вопрос в том могу ли я в таком случае заниматься мастурбацией? Или это тоже противопоказано и навредит лечению?
Здравствуйте! Это не противопоказано, на эффективность лечения не влияет.