Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте! Вздрагиваю,подскакиваю...Можно пальцем щелкнуть-я проснусь! При этом самочувствие после столь болезненного сна ужасное...Проблема даже в том,что в свои 31 год я даже не женат!Разумеется,не из-за сна,но...В этом тож часть причины есть!В одной кровати с девушкой я тож не засыпаю..От её ворочаний могу проснуться или вовсе не уснуть! Так и хочется пинка зарядить...Что со мной? Это нервы? Отец всегда крепко спал! Мама тож страдает такими расстройствами!Работаю в море,полгода на судне в каюте вдвоем....Вы не представляете,как мне тяжело!Особенно,если в соседней каюте соседи алкаши или просто громкие!Вплоть до драк доходит...Доктор,порекомендуйте что нибудь! Так невозможно...Заранее спасибо и здоровья вам!
Здравствуйте. Людям, которые некрепко спят, рекомендуется выделить под спальню отдельную комнату, поставить пластиковые окна и сделать качественную звукоизоляцию. Кроме того, важно соблюдать правила гигиены сна. Подробнее обо всем этом написано в данной брошюре http://www.sleepnet.ru/vracham/library/sovetyi-po-zdorovomu-snu/, уделите особое внимание разделу "общепрофилактические рекомендации". Для улучшения сна можно принимать препарат Мелаксен, он совершенно безвреден, является аналогом естественного гормона сна мелатонина.
спасибо,Роман Вячеславович,но дело в том,что работа моя связана с морем! моряк я,рыбак! по полгода трудной работы,стрессов и т.д....каюта на двоих! второй житель каюты заходит-я сразу просыпаюсь.. проблемы большие!в общем,я дольше в море,чем дома! в этом и проблема...Мелаксен точно безопасен? невролог мне назначала Тералиджен. неплохо помогал!пью травы,такие как пустырник,мяту,беру Новопассит в море...спасибо,доктор!
Мелаксен совершенно безопасен, в США его даже в супермаркетах продают, без рецепта, всем желающим.