Консультации / Хирургия

Глубокий порез мизинца

В парке на отдыхе рубил дрова и порезал палец не известным способом. Рана находиться с наружней стороны первой фаланги, которая ближе к ладони, порез примерно 1.5 - 2 См в длину, форма полукруга, в глубину около 0,5 см, под углом примерно 45 градусов. Края раны ровные, открыта примерно на 3 мм, кожа не сходиться, видно мясо, все чисто. Боли не было вообще, заметил только благодаря кровотечению. Из подручных средств были лейкопластыри, бинты и перекись. Первым делом высосал кровь, потом обработал перекисью. Остановить кровотечение не получалось, пришлось наложить бинтовую повязку. Кровь шла примерно час-полтора. Дома на ночь сделал спиртовую повязку. С утра боль так и не появилась. Размотал повязку. Увидел, что каросты нет, крови в ране тоже нет, кожа выглядит суховато и немного жесткая. Пошевелил пальцем, рана сразу заполнилась кровью и запеклась. Вопрос: все ли я сделал правильно и какие повязки делать дальше? Стоит ли показаться хирургу?
Чистая сухая повязка! + Консультация хирурга в обязательном порядке!