Консультации / Хирургия

Глубокий порез ладони

Здравствуйте. 2 Дня назад упала и порезала ладонь у основания кисти со стороны мизинца. Пока нашла бинты и препараты, крови вытекло прилично. Порез 1 см в длину, и миллиметра 2-3 в ширину. На середине ладони образовалась гематома и кисть немного припухла. Пальцы сгибаются, но присутствует небольшой дискомфорт. На безымянном плальце немного анимевшая подушечка. Что делать и можно ли в домашних условиях вылечить без обращения в поликлинику?
Здравствуйте , вылечить можно но по Вашему рассказу была повреждена большая артерия - поэтому в таком случае рекомендую показаться к хирургу или травматологу.