Консультации / Хирургия

Порез мизинца ноги

Здравствуйте! 5 дней назад наступил на стекло мизинцем ноги, в результате чего получил глубокий порез в месте, где фаланга пальца в сгибе переходит в ступню. Думалось, что просто порез, однако со временем боль при надавливание не прошла. Сегодня посетил травмапункт, сделали рентген, который показал, что стекла внутри нет. При этом палец немного опух и присутствует небольшая боль, которая усиливается, если на палец воздействовать или пытаться им пошевелить. Скажите пожалуйста, чем это чревато и может что необходимо предпринять? Заранее большое Вам спасибо.
Здравствуйте, покажитесь к хирургу в поликлинику , так как Вам требуется наблюдение в ближайшие 4 недели, для исключения проникновения инфекции.