Консультации / Расстройства сна

По-моему со мной что-то не так

Я могу наблюдать за тем, как во время засыпания мой мозг отключает меня от тела, тем самым парализуя его. Лежу с закрытыми глазами, и еще до того, как мне начал сниться сон, могу чувствовать, что происходит своеобразный "щелчок", все мышцы, хоть мне и казалось, что они расслаблены, расслабляются еще больше, и я уже не могу контролировать собственное тело. При всем этом я нахожусь в сознании. Это норма?
Здравствуйте! В процессе засыпания действительно иногда бывает что тело и мышцы уже заснули и расслабились, а мозг еще нет. Но чтобы объективно убедится в данном феномене, нужно провести полисомнографию , при этом происходит регистрация наступления сна и мышечного тонуса.