Консультации / Пациент и здравоохранение

Лекарство из перечня ЖНВЛС- купили за свои деньги. Как возместить?

Добрый день. Подскажите куда обратиться и возможно ли возмещение потраченных денег на приобретение лекарства и перечня ЖНВЛС. Больная - женщина,Федеральный льготник для лечения болезни был назначен препарат: Торговое наименование «Фазлодекс» Международное наименование «Фулвестрант» - Рекомендуемая доза — 500 мг 1 раз в месяц. Препарат выписывался органом управления здравоохранением М.О. Талдомского р-на. На ноябрь 2013г. получено только 250 мг. препарата, остальные 250 мг. приобретались за наличный расчет (30 750 р.). В связи с этим возник вопрос можно ли каким то образом возместить потраченные деньги. Так как велика вероятность что на следующим месяц придется покупать уже 500мг. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Возмещение средств возможно в досудебном или в судебном порядке при наличии у Вас доказательств: назначения ЛС, недостаточного обеспечения в установленном порядке, приобретения за свой счет. Ответчиком в суде будет лицо, виновное в нарушении прав на бесплатное получение ЛС. Как правило, это лицо, организующее закупки ЛС для выполнения программы льготного лекарственного обеспечения в регионе.