Консультации / Спортивное питание

Жировые отложения в груди

Добрый день доктор. Я занимаюсь фитнесом, на данный момент я готовлюсь к летнему сезону, сбросил 17 кг. За 4 с половиной месяца, был 110 кг. Доктор, а проблема такая, что у меня мало жировых отложений на руках и на ногах, но зато много жировых отложений на груди и на животе. Бог с ним с животом, но почему на груди? Я делал узи груди перед диетой, сказали, что гинекомастии нет, похудеешь и всё будет в порядке. Я сбросил 17 кг., Но что-то как-то не очень. Подскажите стоит ли делать операцию > липосакцию, но именно на груди? Если я сброшу ещё вес, а грудь так и будет еле-еле уменьшаться. Для справки > занимаюсь без фармакологии, рост 188 см., Планирую сбросить до 80 кг.
К вопросу приложено фото
Думаю что для липосакции рано, а на груди есть другая операция - как при гинекомастии. Дело в том, что если Вы сделаете липосакцию до того, как перестроите метаболизм, то жировые отложения могут вернуться. Распределение жира врожденное, но его можно "побороть" упорной работой и правильными упражнениями. Становые тяги и приседания (с большими весами, на 5 раз) это самые важные упражнения для выброса тестостерона, который определяет толщину жировой прослойки. При росте 188 Ваш вес 93 кг, это еще достаточно, чтобы иметь прослойку жира, распределение которой обусловлено генетически. Рекомендую безуглеводную диету (овощи, мясо, рыба, 1 кусок хлеба в день), только базовые упражнения с тяжелыми весами и умеренную по интенсивности и длительную аэробную нагрузку 3 раза в неделю. Вообще за 4 месяца результат просто великолепный, продолжайте и Вы обязательно добьетесь желаемого. Удачи!
Доктор, последние 2-а вопроса. 1. Скажите, а до какого веса стоит сушиться? Пока не будет классного отражения в зеркале? Ну я планирую до 80 кг., А вдруг при 80 кг. Я в зеркале буду выглядеть не очень. 2. Вы упомянули такие упражнения как присед и становая тяга, я бы с удовольствием доктор... Но есть такая болезнь не хорошая, как варикоз нижних конечностей, не могу сказать, что он развит, но на левой ноге вены торчат немного.
Сушиться лучше по % жира. Для Вас 15% будет выглядеть хорошо, 10-12% идеально. В любом случае, всегда можете остановиться. Относительно варикоза - решает Ваш лечащий врач, надо пробовать, смотреть. Без больших весов, если натуживание противопоказано, лучший вариант это плавание. Удачи!