Консультации / Стоматология

Беспокоят зубы

Здравствуйте. Заложенность носа с правой стороны, когда проходит и нос начинает дышать, болят зубы верхние 7, 8. На них стоят пломбы. Когда я лечила эти зубы, они очень сильно болели, но потом прошли. Гайморит пролечила, нос с правой стороны все равно не дышит. Был хронический гайморит, но после того, как вылечила 6-ой зуб верхний слева (прочистили и запломбировали каналы), меня не беспокоит насморк уже несколько лет, слева нос прекрасно дышит. Но с правой стороны заложен нос, после родов начались сильные головные боли, долго лечилась от гайморита, пазухи чисты. Проблема остается, головные боли и заложенность. Скажите, может ли моя проблема быть связана с тем, что больны корни зубов, какие анализы необходимо пройти. Нужно ли удалять зубы?
Добрый день! Чтобы исключить патологию, связанную с зубами необходимо пройти клинический осмотр у врача стоматолога, а также провести метод дополнительной диагностики - рентгенологический, для точной диагностики состояния пазух и зубов более информативное исследование - конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ).