Консультации / Стоматология

Беспокоит зуб

Здравствуйте! Я девушка, 25 лет. Скажите пожалуйста, может ли от залеченного зуба (нерв удалён, запломбированы каналы) исходить гнилостный запах.? Дело в том, что этот зуб беспокоит уже около 4 лет, но только недавно его решились вскрыть - с виду вроде красивый был, да и на снимке ничего такого, пломба стояла плотно. Но после вскрытия так по прежнему беспокоит: ноит, крутит именно глубоко, где-то в корне, при похлопывании лёгком по щеке боль отдаёт в мозг, на внутренней стороне щеки левой(зуб шестёрка верхней левой челюсти) постоянно воспалена и на ней как будто рубец какой-то напухший появляетя, боль проходит и он исчезает. Обошла уже практически все поликлиники города, но ничего так и не добилась. В одной подозревают воспаление тройничного нерва, мол зуб- то и вовсе не при чём. Допустим, тогда откуда этот запах? В порядке исключения перелечили все зубы, некоторые и вообще зря трогали ( это в тех клиниках, где на момент лечения не работал снимочный аппарат). Что делать - не знаю. На что это похоже?
Добрый день! Это похоже на гранулему от корня. Не всегда на обычном снимке бывает виден очаг инфекции. Более точно поможет определить 3D снимок на компьютере. Сначала я рекомендую сделать его, а потом искать другие причины. Желаю удачи!