Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. У меня 5 дней переодически, слабо простреливают уши. Капаю отипаксом пару дней и первый день санорином. До этого использовала обычные капли в нос ринонорм . Нужны ли мне антибиотики? Боль вполне терпимая ,практически её нет, но боюсь как бы не стало хуже. Примерно 7 месяцев назад были острые невыносимые многочасовые ушные боли. Выписывали антибиотики, не помню какие к сожалению. Врача- отоларинголога у нас в городе давно нет,если только платный. Подскажите какие антибиотики мне пить? И нужны ли они сейчас? Ушные боли начались второй раз в жизни,не считая младенческого возраста. Заранее спасибо .
Здравствуйте! Капайте в нос Отривин по 2 спрея 3 раза в день 7 дней, Изофра по 2 спрея 3 раза в день 10 дней и продувайте уши с закрытым ртом и носом, жуйте жвачку 3 раза вдень. Антибиотики пока не нужны. С уважением, ЛОР- врач.