Консультации / Педиатрия

Может ли это быть сахарным диабетом

Добрый день, мне 16,и не так давно меня стала беспокоить такая проблема: я много пью,меня постоянно мучает жажда. Из-за этого я хожу в туалет больше чем 10 раз в день. Я слышала,что такое бывает при сд. Конечно, я просто махнула на это рукой и посчитала себя просто мнительной, но совсем недавно начался хондроз по неизвестной мне причине, и увидев,что причиной тому может быть сд, меня это немного испугало. Что мне делать? Пойти сдать кровь? Заранее благодарю рози
Здравствуйте! Обязательно сделайте анализ крови на глюкозу, натощак. Полидипсия и полиурия - это первые признаки диабета. Особенно у вас должна быть настороженность, если в семье у ваших родных есть сахарный диабет. Большое количество жидкости - это больше 3 - 4 литров в сутки, и полиурия - это и ночные вставания в туалет. При получении результата обратитесь к эндокринологу, если анализ покажет больше допустимой нормы.