Консультации / Хирургия

Может ли это быть гангрена и чем это лечить

Здравствуйте. У моей бабушки сахарный диабет. Сегодня заметила на стопе между пальцев что то на подобие язвы, была сукровица. Температуры нет. Говорит что немного болит. Подскажите что это может быть? Может ли это быть влажная гангрена? Либо это просто язва? Чем можно вылечить или нужно срочно к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию и по фотографии - больше данных за "диабетическую стопу" (трофические нарушения в мягких тканях нижних конечностей на фоне сахарного диабета). Основные принципы лечения - нормализация уровня глюкозы крови и местное лечение раны. Нужно обратиться к эндокринологу и хирургу.