Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет у ребенка

Добрый день! Прошу Вас, подскажите, с чем может быть связаны высокие сахара, когда ребенок находится в школе? Девочке 13 лет. Диабет с 2008 года. В домашней обстановке справляемся. В школе же, несмотря на то что и соблюдаем временной интервал Новорапида, приемов пищи, ПОСТОЯННО 18-25ммоль/л. Может ли это быть на нервной почве? Спасибо!
Здравствуйте! Причин может быть много: и скрытая гипогликемия, и неправильный подсчёт ХЕ и количество введённого инсулина, недостаток базы, и какие-либо переживания, и пр. Нужно это обсуждать очно. В идеале вообще поставить суточный мониторинг и при интерпретации результатов станет понятна причина.