Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет у маленьких детей

Добрый день мне 35 лет у меня сах.диабет 1 типа с 2002г.,у старшего сына ему 17лет тоже сах.диабет.1 типа с 2007 г., недавно я родила 7 ребёнка весом 4350 и у малышки обнаружили повышенный сахар в крови, и следы сахара в моче, мы проверили 3 раза и все три раза сахара в крови были разные :первый раз был 9.5 мммоль/л,второй раз 10.3 ммоль/л,а трети раз 10.9 ммоль/л, эти анализы мы брали натощак. Дочка прибавила в весе почти 1кг200г., за месяц, я кормлю её только грудным молоком. Подскажите как нам быть дальше и может ли это быть сах.диабетом 1 типа, и мог ли он передаться малышке ?Ведь диабетом болею только я и мой старший ребёнок, но у него он появился после тяжёлой чмт. Больше из детей никто им не страдает.
Здравствуйте! Ваше описание похоже именно на сахарный диабет 1 типа, Вам надо срочно обследовать ребенка у детского эндокринолога, посмотреть гликированный гемоглобин, антитела к В-клеткам поджелудочной железы и тд.